Пятница, 19.04.2024, 18:43

Школа 30

Меню сайта
Форма входа
     Телефон доверия

Госуслуги

Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика










    Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход Главная » 2019 » Август » 21 » О гуманном отношении к животным
    09:28
    О гуманном отношении к животным

    Гуманное отношение к животным

    Гуманность – это любовь, внимание к человеку, уважение к человеческой личности, доброе отношение ко всему живому.

    В канун Нового 2019 года российский президент Владимир Путин подписал закон об ответственном обращении с животными. Документ опубликован на портале правовой информации.

    Законом запрещается умерщвление животных по любым причинам без заключения ветеринаров, а также бои с участием животных. Предусматривается создание специальных приютов, но контактные зоопарки наоборот будут запрещены. Также вводится запрет на содержание животных в ресторанах и барах и пропаганду негуманного обращения с питомцами. Хозяева не смогут теперь избавиться от животных без передачи новым владельцам либо помещения в приют.

    Кроме того, будут оборудованы площадки и специальные места для выгула собак и других животных. Отлов животных теперь необходимо записывать на видео, а о попавших в приюты животных будет размещена информация. За исполнением закона будет надзирать не только государство, но и ветеринары, волонтеры и зоозащитники.

    Граждане, владеющие домашним питомцем, должны будут обеспечивать уборку мест и территорий общего пользования от загрязнений продуктами жизнедеятельности животного (материал взят: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201812280025-l52h.htm)

    Хозяева домашних животных должны осознавать какую ответственность они берут на себя, когда принимают решение приютить у себя питомца. Большинство кошек и собак оказываются на улице потому, что хозяевам надоела новая игрушка. Заводя животных для забавы, некоторые забывают о том, что эти животные нуждаются в заботе. В результате, нередко животные, которые оказались на улице, либо погибают, потому что они не приспособлены к жизни в таких условиях, если они выросли в квартире, либо и вовсе усыпляются. Потому необходима защита животных от таких безответственных хозяев.

    Гуманное отношение к животным это необходимость. Ведь мы, приобретая домашнее животное, рассчитываем найти в нем друга, для многих одиноких людей домашние питомцы — это единственный способ не чувствовать себя одиноким.

    Мы живем в цивилизованном обществе, а жестокое обращение с животными просто несовместимо с понятиями гуманности и нравственности. Каждый из нас, в обращении с животными должен регулироваться не только законом о животных, но и собственными моральными устоями. Защита животных должна быть приоритетом для каждого уважающего себя человека. (http://protectanimals.ru/22.html)

    Кошки и собаки постоянные спутники человека. Они давно уже стали домашними питомцами и лучшими друзьями для человека. Эти любимцы хранят верность своим хозяевам, постоянно демонстрируя свою любовь и преданность. Они дарят нам столько положительных эмоций. Поэтому интересно познакомиться с некоторыми фактами их жизни.

    Люди испокон веков уважали кошек. Например, в Японии у ворот дома специально ставили фигурки кошек, которые символизировали тепло домашнего очага, а в России в новый дом до сих пор первой запускают именно кошку.

    Считается, что предками собак были волки, которые приходили к поселениям людей. А предком кошки была сама кошка. Чтобы укрепиться кошке, как постоянному виду животного понадобилось 12 миллионов лет. Лабрадоры отлично следят за домашними животными и они очень надежные работники. Они часто выступают так же собаками-поводырями. Средняя продолжительность жизни собак составляет около 12-14 лет; а кошек 9-15 лет.

    4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Решение празднования всемирного дня животных было принято в 1931 году на международной конференции сторонников движения защиты животных, проходивших во Флоренции. 4 октября - день ангела и день смерти монаха Франциска Ассизского. Он основал орден, носящий его имя, и считается защитником и покровителем животных. На протяжении всего эволюционного пути животные стали незаменимыми помощниками в человеческой деятельности. И конечно в благодарность за неоценимую помощь, эти благородные и самоотверженные животные были увековечены человеком в памятниках.

    Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными..."

     

    Просмотров: 812 | Добавил: LLIAMAHW | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]