Суббота, 20.04.2024, 18:33

Школа 30

Меню сайта
Форма входа
     Телефон доверия

Госуслуги

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика










    Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход Главная » 2021 » Ноябрь » 9 » События! Листайте, смотрите, радуйтесь вместе с нами. Первая четверть.
    16:38
    События! Листайте, смотрите, радуйтесь вместе с нами. Первая четверть.

    Педагог дополнительного образования Анна Ивановна Коркина -Лунева со своими юными воспитанницами, провели замечательное мероприятие «Посвящение в танцоры».

     

    Ребята первого А класса по выходным посещают знаменитые места города Красноярска. Это Красноярский краевой краеведческий музей. Данная программа включала в себя и теоретическую, и практическую части. Программа музея позволяет расширить и систематизировать знания по древнейшей истории Приенисейского края.

    Символ заботы – любящая мама, которая готова отдать своему ребенку все свое тепло, внимание и ласку. Забота – это любовь, настоящая и безграничная. Окончание четверти в первом А классе.

     

    1б "Незабываемый день" первый выход классом.

    1б " Театр Пушкина "

    1б "Дефиле осенних шляп "

     

    Осень-дивная пора!!! Дети приняли участие в фотовыставке, посвященной осени.

    Экскурсия в музей железной дороги была интересна и познавательна. Дети узнали об истории железной дороги, о профессиях людей, которые работали раньше и о тех, которые есть сейчас. А также проехали в вертуальном купе.

    Перед каникулами проведена беседа по правилам дорожного движения. Детям выданы светоотражающие элементы, которые они могут прикрепить на свой портфель или одежду.

     

    В октябре ученики 3 класс съездили на экскурсию в пожарную часть. Познакомились с работой и инвентарём пожарных, закрепили знания в  технике безопасности, примерили на себя форму спасателей. Посещение данного мероприятия останется в памяти детей надолго, ведь они успели посидеть в пожарной машине, выбежать из задымлённого помещения и увидеть, как за секунду можно потушить небольшой очаг возгорания с помощью огнетушителя. Каждый ученик получил памятку по технике пожарной безопасности.

     

    Выросли и повзрослели!!! Ребята из 4 класса не ждут, когда к ним придет работник по зданию, они сами отверткой крутить умеют. Каждый болтик на стульях и столах надежно закручен. Вся мебель поднята по росту. Никто не остался без дела.
    Выражаем благодарность папам нашего класса за предоставленные инструменты и мастер-класс.

    Ура, каникулы! Поздравляем всех с окончанием I четверти, теперь можно и отдохнуть! А так же не забыли и про летних именинников 4 "А" класса.


     

    Один из лучших рассказов Антона Павловича Чехова «Мальчики», посвященный большому влиянию книг на поступки детей, основной темой которого, является желание мальчиков совершить путешествие в далекую страну, оставил глубокий след у учащихся 4 «Б» класса. Для того чтобы сохранить интерес к произведению, был реализован проект, продуктом которого стала - книга-рассказ в рисунках по произведению А.П. Чехова «Мальчики». 

    Учащиеся 4 «Б» класса посетили выставку "МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖНИКА КАК ШКОЛА" в музее художника Бориса Яковлевича Ряузова. Ребята рассматривали картины художника, играли в игры, собирали пазлы, а также проводили опыты с красками. Вот как это было…

     

    5А и 5Б на прогулке вдоль Енисея! Красота-то какая! Лепота!!!

    5а узнает новое в Ньютон Парке! Без учебников и уроков за партой. Только мы и наука!

    Знакомство с культурой англоговорящих стран в рамках внеурочной деятельности " Английский в чемодане". Хэллоуин - страшно интересный урок!

    В первой четверти ученики 5 «б» класса с классным руководителем и родителями посетили музей художника  Бориса Ряузова, интерактивный музей науки «Ньютон парк», выставку художественного творчества «Мастерская традиций» в Культурно-историческом центре «Успенский» и невероятно интересную экскурсию по «Успенскому монастырю».

     

    Классный час "Команда равных". Наш классный коллектив является «командой» — слаженной, объединенной общими целями и интересами. Каждый из нас несет ответственность за то, насколько в нашем классе комфортно, насколько вежливым и приятным является общение между нами, насколько уважительно мы относимся друг к другу. Ответственность за психологический климат лежит на каждом участнике. Мы все доброжелательны, позитивны и уважительны друг к другу.

    К нам в класс пришла Екатерина Петровна, инспектор ПДН, и вместе с ребятами вспомнила основные правила дорожного движения. Безопасность превыше всего!

     

    Ученики 8 и 9 классов прошли посвящение в ряды РДШ!

    Представители Совета Старшеклассников  нашей школы на слете  старшеклассников Октябрьского района "Росток" 

    Соревнования по мини-футболу среди команды  учителей и Совета старшеклассников!  Не секрет, что победила ДРУЖБА!

     

     

    Просмотров: 445 | Добавил: LLIAMAHW | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]